г. Новороссийск, ул. Толстого 2 г, офис 305

Визово-туристический центр №1

Подготовка документов для визы от 10 минут. Получите консультацию бесплатно

Как экономить в путешествиях

Несколько полезных советов о том, как и на чем можно сэкономить во время путешествия.

Авиабилеты
Следить за скидками и акциями авиакомпаний можно, подписавшись на их рассылку. Для того чтобы получить билет по наиболее выгодной цене, необходимо планировать свою поездку заранее. Как правило, авиакомпании продают билеты по самой выгодной цене за большой срок до вылета.

Иногда выгоднее брать билеты следующего типа. Мне надо в Бангкок. БилетСамуи-Бангкок стоит 12000, а билет Самуи-Бангкок-Малайзия стоит 9000, я просто выхожу на пересадке в Бангкоке и все. Обычно так летают только с ручной кладью.

Перелет до соседних городов иногда может обойтись дешевле. Чтобы добраться до Монако, дешевле долететь до Генуи, а затем на электричке добраться до Лазурного берега.

Проживание
Бронируйте апартаменты с кухней. Это позволит экономить на питании. Продукты в крупных супермаркетах, как правило, не дорогие и качественные
Выбирайте отель рядом с тем местом, которое является целью вашей поездки. В этом случае вам не придется тратить деньги на общественный транспорт и такси.

Транспорт
Ищите самые выгодные варианты передвижения. Изучайте туристические форумы, там всегда есть отзывы заядлых путешественников, которые поделятся собственным опытом по передвижению по стране с наименьшими затратами.

На чем экономить не стоит
Не экономьте на страховом полисе. Жизнь и здоровье самое ценное, что есть у человека.

Оказавшись в чужой стране, вы должны быть уверены, что, при наступлении страхового случая, получите качественную медицинскую помощь. Если вы планируете активный отдых за границей, то стоит оформить специальную страховку, которая покроет дополнительные риски.

#первыйвизовыйцентр сотрудничает со страховой компанией ВСК, и мы можем оформить вам страховой полис по самой выгодной цене.

Надеюсь вам будет полезна данная заметка и облегчит подготовку к вашему путешествию.

ГлавнаяТурыО насВизыFAQОтзывыБлогКонтакты